Clasificados a Copa Libertadores:
Argentina: River, Boca, Godoy Cruz, Rosario Central, San Lorenzo, Huracan, Tallerers
Chile: UdChi, UdC, U Catolica, Palestino
Ecuador: LDU, Emelec, Barcelona, Delfin
Paraguay: Olimpia, Cerro Porteño, Libertad, Nacional
Peru: Sporting Cristal, Alianza Lima, Melgar, Garcilaso
Uruguay: Peñarol, Nacional, Danubio, Defensor
Venezuela: Zamora, Lara, Caracas, La Guaira
Clasificados a Copa Sudamericana:
Argentina: Independiente, Racing, Defensa, Union, Colon, Argentinos
Chile: Antofagasta, Colo-Colo, La Calera, U.Española
Ecuador: U.Catolica, Macara, del Valle, Aucas/Mushuc Runa
Paraguay: Sol de America, Independiente, Santani & Guarani
Peru: Dep.Municipal, Sp.Huancayo, UTC, Binacional
Uruguay: Cerro, Liverpool, Wanderers, River
Venezuela: Zulia, Mineros, Monagas, Merida
No se incluye a Colombia por que este chiste de liga no ha terminado, ni a Brasil tampoco por que falta aun equipos que tienen que confirmar su paso a Sudamericana.
Los de Colombia a Libertadores son:
Directo a Libertadores: Tolima y Junior
A repechaje: Nacional y Medellín
Si Junior queda campeón de la Sudaca, entraría Once Caldas al Repechaje y Medellín directamente a grupos
(aqui estoy asumiendo que el Junior es campeón de la Liga, 4-1 puessss)
PD: Manizales es más hincha de Junior que cualquiera esté miercoles?
Y borraron a Bolivia de un plumazo...... debe ser porque no tiene mar, jajajajClasificados a Copa Libertadores:
Argentina: River, Boca, Godoy Cruz, Rosario Central, San Lorenzo, Huracan, Tallerers
Chile: UdChi, UdC, U Catolica, Palestino
Ecuador: LDU, Emelec, Barcelona, Delfin
Paraguay: Olimpia, Cerro Porteño, Libertad, Nacional
Peru: Sporting Cristal, Alianza Lima, Melgar, Garcilaso
Uruguay: Peñarol, Nacional, Danubio, Defensor
Venezuela: Zamora, Lara, Caracas, La Guaira
Clasificados a Copa Sudamericana:
Argentina: Independiente, Racing, Defensa, Union, Colon, Argentinos
Chile: Antofagasta, Colo-Colo, La Calera, U.Española
Ecuador: U.Catolica, Macara, del Valle, Aucas/Mushuc Runa
Paraguay: Sol de America, Independiente, Santani & Guarani
Peru: Dep.Municipal, Sp.Huancayo, UTC, Binacional
Uruguay: Cerro, Liverpool, Wanderers, River
Venezuela: Zulia, Mineros, Monagas, Merida
No se incluye a Colombia por que este chiste de liga no ha terminado, ni a Brasil tampoco por que falta aun equipos que tienen que confirmar su paso a Sudamericana.
Y borraron a Bolivia de un plumazo...... debe ser porque no tiene mar, jajajaj
PD: Manizales es más hincha de Junior que cualquiera esté miercoles?
Los de sudaca?Si los Subcampeones llegan a grupos en cuál les toca?
El de Sudaca y CAMPEÓN de Colombia ya está en grupo, y que grupo [emoji53]Los de sudaca?
Hasta el momento la más complicada la tiene Nacional sin poder contratar jugadores. El 2019 al parecer será más discreto que este 2018.El de Sudaca y CAMPEÓN de Colombia ya está en grupo, y que grupo [emoji53]
Los SUBcampeones de liga preguntaba.
Pero ya ví, este año cero suerte en sorteo, los 4 equipos la tienen complicada [emoji107] en especial el dim.
Hasta el momento la más complicada la tiene Nacional sin poder contratar jugadores. El 2019 al parecer será más discreto que este 2018.