CONCURSO nombre para un bar

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
yo kreo k deberia olvidarse del prefijo BAR y yo le pondria ROCKERS y ya esta! todos a beber como cosacos eskuchando buen rock...oh yeah! ahi a mark walberg versionando pa la peli rock star el long live rock n roll de dio, kon mi birra, lastima k estoy en españa :p pero no me enojo si le pone el nombre y me manda unas birritas...
 
Nombre Del Bar

Parece Un Nombre Solo Para Gente Col Etto.
Ponle Inicialmente Fuma Y La Nota Musical Simbolizada Por La Letra C (la Primera Del Del Pentagrama: C - Re - Mi - Fa - Sol - La Si - C
Que Fumado Queda El Bar Etto
 
Nombre Del Bar

ME GUSTO MUCHO PARA UN BAR: ETTO
PERO YO LO PONDRIA MAS COL ETTO :cool: ASI:
INICIALMENTE "FUMAN", PEGADO A LA NOTA MUSICAL INICIAL DEL PENTAGRAMA QUE SE SIMBOLIZA CON LA LETRA C: C - RE - MI - FA - SOL - LA - SI - C (YA DEBEN SABER CUAL DOTA ES), Y FINALIZANDO CON "EL BAR ETTO".
MAN QUE NOTA TAN COOL ESA PORQUE UNOS LOCOS ESTAN FUMANDO EN EL BAR ETTO. ESA VAINA SI DA :-p
PONGALO CON LUCES DE NEON VERDE, ESCRIBA EL NOMBRE EN DOS LINEAS, ENCERRADO EN UN OVALO CON UN CIGARRILLO ENCENDIDOATRAVESANDOLO EN DIAGONAL DE ABAJO A ARRIBA Y DOS BRAVAS PARA QUE NO QUIERAN BAJAR.
PRENDAN LA IDEA Y LO VERAN. :cool:
 
ME GUSTO MUCHO PARA UN BAR: ETTO
PERO YO LO PONDRIA MAS COL ETTO ASI:
INICIALMENTE "FUMAN", PEGADO A LA NOTA MUSICAL INICIAL DEL PENTAGRAMA QUE SE SIMBOLIZA CON LA LETRA C: C - RE - MI - FA - SOL - LA - SI - C (YA DEBEN SABER CUAL DOTA ES), Y FINALIZANDO CON "EL BAR ETTO".
MAN QUE NOTA TAN COOL ESA PORQUE UNOS LOCOS ESTAN FUMANDO EN EL BAR ETTO. ESA VAINA SI DA
PONGALO CON LUCES DE NEON VERDE, ESCRIBA EL NOMBRE EN DOS LINEAS, ENCERRADO EN UN OVALO CON UN CIGARRILLO ENCENDIDOATRAVESANDOLO EN DIAGONAL DE ABAJO A ARRIBA Y DOS BRAVAS PARA QUE NO QUIERAN BAJAR.
PRENDAN LA IDEA Y LO VERAN.

:S o ese niño tenia mas horas de vuelo k un piloto comercial :p o soy yo el k no entendio ni media palabra.... sigo kon lo mio pongale "rockers" y k la kaja komienze a facturar....
 
bueno les agradesco a todos por sus sujerencias pero definitivamente se queda "ETTO BAR" bueno si es que logro conceguir un local que se ajuste a mis necesidades

oe aji o gK-Saj@ ya pueden serrar este foro, GRACIAS
 
ASTRONOMO dijo:
aji o gK-Saj@ ya pueden serrar este foro, GRACIAS

Aqui los muiscas culturizados decimos cerrar .

yo le pondria CBBG....





hay eso como que ya lo he escuchado ..JA!
 
No lo puedes cerrar porque nos tenés que decir donde va a quedar pa' tomarnos las "polainas"
 
Si lo pones "Bar"ato cuenta con mi visita... y acabo con tu negocio.. jeje
 
Cerrado por solicitud de Astronomo, quien fue quien lo abrió.
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

Los últimos temas