Configurar internet movistar

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

hector159

Lanero Regular
19 Jul 2008
1
UN SALUDO A TODOS LOS LANEROS.....PS ESTE ES EL PRIMER MENSAJE QUE DEJO EN ESTA TAN GRANDIOSA COMUNIDAD......... PARA SERLES SINCEROS NO SE NADA ACERCA DE LOS CELULARES Y ACUDÍ A ESTOS FOROS PARA SOLICITAR SU AYUDA......PARA ASI POCO A POCO PODER APRENDER Y ALGUN DIA SERVIRLES DE AYUDA...........

MI CASO ES LE SIGUIENTE....... YO TENGO UN SONY ERICSSON W710 EL CUAL FUE ACTIVADO POR COMCEL, PERO RESIENTEMENTE LE ABRÍ LAS BANDAS PARA QUE FUNCIONE EN TODOS LOS OPERADORES YA QUE ME ENCANTA MOVISTAR..... PERO RESULTA QUE EL INTERNET YA SEA WAP O GSM....EN MI CELULAR....NO SIRVE.......Y PS CREO QUE ESTO LE HA PASADO A MUCHAS PERSONAS........PIDO POR FAVOR LA AYUDA DE ALGUN LANERO QUE ESTE EMPAPADO DEL TEMA Y ME PUEDA COLABORAR....... DE ANTEMANO GRACIAS Y PS SI ALGO MI MSN ES hfep159@hotmail.com...... OJALA ME PUEDAN COLABORAR PARA PODER VOLVER A TENER INTERNET EN MI CELULAR.........
 
HOla AMIGO YO QUE SEPA ESE MODEO DE CEL QUE TIENE USTED YA VIENE CONFIGURADO DE FABRICA ::: Bueno si usted no puede ingresar al internet eske derreoente esta mal el nuimero ... o alguna config de su movi.. bueno acercate a tu agencia mas sercana de movistar y lleva tu recivo de compra y anda por servicio tecnico y te lo config gratis.. .. ?
 
Dirija su consulta al centro de atención especializado (área técnica) o mande e-mail para que le devuelvan respuesta con Pdf adjunto conteniendo las configuraciones necesarias para su modelo. También como alternativa puede hacer la consulta en el tema oficial de su equipo: Sony Ericsson W710
Tema Cerrado
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

Los últimos temas