Primera ronda
Jueves 11 de junio
Grupo A
Chile vs. Ecuador
18:30
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago de Chile.
Viernes 12 de junio
Grupo A
México vs. Bolivia
18:30
Estadio Sausalito, Viña del Mar.
Sábado 13 de junio
Grupo B
Uruguay vs. Jamaica
14:00
Estadio Regional Calvo y Bascuñán, Antofagasta
Argentina vs Paraguay
16:30
Estadio La Portada de La Serena, La Serena
Domingo 14 de junio
Grupo C
Colombia vs. Venezuela
14:00
Estadio El Teniente, Rancagua
Brasil vs. Perú
16:30
Estadio Municipal Bicentenario Germán Becker, Temuco
Lunes 15 de junio
Grupo A
Ecuador vsj Bolivia
16:00
Estadio Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Chile vs. México
18:30
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago de Chile
Martes 16 de junio
Grupo B
Paraguay vs. Jamaica
16:00
Estadio Regional Calvo y Bascuñán, Antofagasta
Argentina vs. Uruguay
18:30
Estadio La Portada de La Serena, La Serena
Miércoles 17 de junio
Grupo C
Brasil vs. Colombia
19:00
Estadio Monumental David Arellano, Santiago de Chile.
Jueves 18 de junio
Grupo C
Perú vs. Venezuela
18:30
Estadio Elías Figueroa Brander, Valparaíso
Viernes 19 de junio
Grupo A
México vs. Ecuador
16:00
Estadio El Teniente, Rancagua
Chile vs. Bolivia
18:30
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago de Chile
Sábado 20 de junio
Grupo B
Uruguay vs. Paraguay
14:00
Estadio La Portada de La Serena, La Serena
Argentina vs. Jamaica
16:30
Estadio Sausalito, Viña del Mar
Domingo 21 de junio
Grupo C
Colombia vs. Perú
14:00
Estadio Municipal Bicentenario Germán Becker, Temuco
Brasil vs. Venezuela
16:30
Estadio Monumental David Arellano, Santiago de Chile
Cuartos de final
Miércoles 24 de junio
Ganador Grupo A vs. Mejor tercero
18:30
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago de Chile
Jueves 25 de junio
Segundo Grupo A vs. Segundo Grupo C
18:30
Estadio Municipal Bicentenario Germán Becker, Temuco
Viernes 26 de junio
Ganador Grupo B vs. Segundo mejor tercero
18:30
Estadio Sausalito, Viña del Mar
Sábado 27 de junio
Ganador Grupo C vs. Segundo del Grupo B
16:30
Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo, Concepción
Semifinales
Lunes 29 de junio
Ganador Cuartos de Final 1 vs. Ganador Cuartos de Final 2
18:30
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago de Chile
Martes 30 de junio
Ganador Cuartos de Final 3 vs. Ganador Cuartos de Final 4
18:30
Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo, Concepción
Tercer y cuarto puesto
Viernes 3 de julio
Perdedor Semifinal 1 vs. Perdedor Semifinal 2
18:30
Estadio Municipal Alcaldesa Ester Roa Rebolledo, Concepción
Final
Sábado 4 de julio
Ganador Semifinal 1 vs. Ganador Semifinal 2
15:00
Estadio Nacional Julio Martínez Prádanos, Santiago de Chile
ELTIEMPO.COM