DESUBICADO: Problemas Hamachi Red Alert 2

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

loko22gato

Lanero Novato
3 Mar 2008
2
HOLA MUCHACHOS HE INSTALADO EL "HAMACHI" E LEIDO POR TODA LA WEB Y ME TOPE CON USTEDES Y ME LOS RECOMENDARON, LA VERDAD MUY BUENA ESTA COMUNIDAD. :)

TENGO UN PROBLEMA A LA HORA DE JUGAR AL COMMAND AND CONQUER RED ALERT Y AL YURI'S.

INSTALE EL HAMACHI LA VERSION 1.0.1.5-EN FUE LA QUE ME RECOMENDARON, CONFIGURE LA RED, TODO BIEN, CUANDO ABRO EL JUEGO ELIJO LA TARJETA CORRECTA, VEO AL OTRO AMIGO PERO NO VEO L OQUE EL ESCRIBE EN EL CHAT PREVIO A EMPEZAR UNA PARTIDA Y TAMPOCO VEO LA PARTIDA QUE ARMA, EL SI VE L OQUE ESCRIBO, CAMBIAMOS DE TARJETAS PERO NO PUDIMOS, NOTE QUE A LVER LA CONEXION HAMACHI ME DICE QUE TENGO POR EJEMPLO: " PAQUETES ENVIADOS: 1200 - PAQUETES RECIBIDOS: 0 " ALGUIEN PODRA DECIRME COMO SOLUCIONO ESTE PROBLEMA???
SI ES OTRA VERSION LA QUE NECESITO DIGANME EL LINK, O ALGUN LINK APRA BAJARLO NUEVAMENTE...

LES PIDO PORFAVOR QUIERO JUGAR :( Y NO LOGRO RESOLVER ESE PROBLEMA!!!

MI RED ES:

RED: redgato
PASS: 221

SALUDOS Y GRACIAS.
 
HEY ALOJA ,


MIRA ESTOY EN LO MISMO DEL RED ALERT PERO NO SE COMO CONFIGURAR LA RED NI EL JUEGO PARA JUGAR EN RED EN EL RED ALERT 2 ME AYUDAS ???:nervios:

d.vallejos@hotmail.com :p:-p:):rolleyes::\:S:(:enojado:>D................:alien:

te agradeceria muxo:nervios:

si quieres te averiguo lo del xat.....:)

vale espero tu respuesta


xaooo...
 
Hola locos bueno el casi es que hamachi es para mi la REAL porqueria inventada por el hombre jajajaja xD yo juego RED ALERT 2 por VPN si quieren busken en inter que es eso pero en si es lo mismo que hamachi solo que sin tantos problemas y carcome menos el ancho de banda haciendo que el juego sea una ***************a si quieren jugar en mi vpn ya que crearla es un poco tedioso pero luego de creada no molesta me avisan mi correo es jherreravar363512@hotmail.com....nos estamos hablando pa dar bala.
 
HOLA!! ando en busca de gente q juegue red alert 2 o yuri's revenge o c&c tiberium war esta es mi red hamachi q acabo de crear.... espero se agreguen a la red y poder jugar un rato!... saludos!

red: red alert EH
clave: 1010
 
esto se trata en cada uno de los foros oficiales respectivos.
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

Los últimos temas