Phone code sig error - ayuda!!!

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

Alverick09

Lanero Regular
20 Sep 2008
3
HOLA AMIGOS LANEROS PRIMERAMENTER DISCULPARME SU COMETO ALGUN ERROR DE POST EN EL FORO!!!

amigos necesito ayuda ,ayer le quise poner el flash NERONE , y me tiro un erro que me dice:


BOOT LOADER
0A.30.
SW VERSION:
R4515_G_08.DB.44R

PHONE CODE SIG ERROR:

OK TO PROGRAM
CONNCT USB
DATA CABLE

ME SALE ESE ERROR AHORA NO PUEDO ENCENDER EL CELULAR

TRATE DE ENCENDERLO PULSANDO ( * # + power )
pero nada solo me salio otro mensaje QUE DECIA ESTO:

BATERY LOW CANNOT PROGRAM

AHORA NOSE QUE HACER TRADO DE SUVIRLE LA COPIA DE SEGURIDAD Y NO DA TAMPOCO Y YA NO KIERO URGARLE MAS QUE ME RECOMIENDAN QUE AGA AH?

AH! TRATE DE VER SI PODIA HACER ALGO CON EL P2K VS PERO SOLO ME RECONOCE EL CEL EN MODO FLASH mas de eso no kiero urgarle nada :\

ESPERO SUS RESPUESTA
 
bueno, primero apaga el cel y ponlo a cargar de la pared. ke tenes la bateria baja, tiene ke cargar o cargar desde la pared el cel, dejalo un rato y no te preocupes.

no te preocupes a mi me paso lo mismo con mi v3r,

intenta flashearlo no con el f&b. haslo con el RSD_Lite. (u otro programa ke sirva para flashear un cel y use el mismo tipo de archivo . shx) utilizando el mismo archivo ke bajaste de la mp nerone. tiene ke instalartelo, a mi me tiro un error al final de la instalacion, tanto en el programa como en el cel, pero solo apaga y vuelve a prender el cel. ya estara instalada la mp y el cel funcionando.
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

Los últimos mensajes

Los últimos temas