Foro Oficial de Desbloqueo.

hola tengo un motorola v3x de vodafone españa con imei 357390008748356 y me gustaria desbloquearlo pero no controlo mucho y no se si este modelo se puede por imei. si alguien pudiera ayudarme y darme el codigo se lo agradeceria muchisimo. gracias por adelantado

Por codigo suibsidy se puede tambien pero no es gratis
 
nesecito ayuda con un nokia 1600 b
y hago todo lo que me dicen y me dice que no permitido por que es

de antemano les agradesco

mi imei es 011404003222982
y esta activado en movistar colombia
por que ya agotaste los 5 intentos que tenias para liberar por codigo, paso a seguir herramienta profesional box.
 
los motorolas v3 se pueden liberar con cable de datos y software, busquelo en el foro de motorola, es muy sencillo de desbloquear.
SUERTE!!!!!!!!!
 
Hola, hay algún foro donde digan qué celulares se peuden abrir bandas y cuáles no? y los métodos que se usen para cada uno? Digamos, no sé si se puede abrir bandas a un nokia n90 o n95, o si ya los nokia 5300 se pueden abrir bandas y por cuál método. Gracias.
 
MUCHACHOS UN FA AUN LLANERO ACABO DE COMPRAR UN CELL DE MOVISTAR ESTOY EN ECUADOR DE TURISTA NECESITO YA SABEN IMEI 011087007586856 UNA AYUDA 1112 B GRACIAS ERIKA.
 
[ TU NO ME PUEDES AYUDAR, YO SOY ERIKA ESTOY UTILIZANDO EL CORREO DE MI AMIGO HARRAS, 1112 B Y ESTOY DE VISITA EN ECUADOR NECESITO LA BANDA PARA MI CELL ACA SERIE 011087007586856 SI PUEDES COLABORARME?
 
TU NO ME PUEDES AYUDAR ERIK.[/quote]

el 1112 solo es desbloqueable con box, es decir, no se puede por calculadoras...
 
Hola, posteé un mensaje hace días y nadie me respondió...=( Alguien sabe como liberar un nokia 5700 xpress music o quien me puede prestar el servicio?
Gracias
 
hola tengo un celular panasonic EB-X60 Clase 4 ME LO ENVIARON DE FRANCIA Y PUES TODAVIA NO ME LO HAN PODIDO DESBLOQUEAR LO TENGO HACE 3 AÑOS Y TODOS ME DICENQ NO EXISTE UN SOFTWARE PARA DESBLOQUEAR PANASONIC QUISIERA ME PUEDAN AYUDAR Y DECIRME SI EXISTE UNA FORMA O SI POR EL CONTRARIO NADA SE PUEDE HACER Y SE LO DOY A MI HIJA PARA Q JUEGUE :D LES AGRADECERIA DE ANTE MANO ME PUEDAN AYUDAR MUCHAS GRACIAS PATRICIA PINEDA
P:D: ESTOY EN COLOMBIA
 
hola

hola tengo un celular panasonic EB-X60 Clase 4 ME LO ENVIARON DE FRANCIA Y PUES TODAVIA NO ME LO HAN PODIDO DESBLOQUEAR LO TENGO HACE 3 AÑOS Y TODOS ME DICENQ NO EXISTE UN SOFTWARE PARA DESBLOQUEAR PANASONIC QUISIERA ME PUEDAN AYUDAR Y DECIRME SI EXISTE UNA FORMA O SI POR EL CONTRARIO NADA SE PUEDE HACER Y SE LO DOY A MI HIJA PARA Q JUEGUE :D LES AGRADECERIA DE ANTE MANO ME PUEDAN AYUDAR MUCHAS GRACIAS PATRICIA PINEDA
P:D: ESTOY EN COLOMBIA