Pedido de *.cer para firmar apps Symbian

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
Hola amigo. He intentado firmar la aplicación "Route66_Mobile_v7.3.486_N95" con el cer que me enviaste de todas las maneras posibles e imaginables. Pero no hay manera!

el SingSIS da el error: "Could not verify signature with know algorithm, exiting. encryption error, not an RSA certificate."

una pregunta: ¿puede dar errores si los datos personales que utilizo para crear el csr y el key SON DISTINTOS a los que tú pones en symbiansigned para crear el CER?

Country: SPAIN
City: <en blanco>
State: andalucia
Company: p c f u c k _______________ //lo pongo separado por espacios xq el servidor lo sustituye por *********
Division: <en blanco>
Common Name: p c f u c k

y ahi va otra... ¿la contraseña para el key es 12345 o 0123456?? Las he probado las dos...

Esta vez te envío los archivos csr y key a ver si fucha esto...
por si lo necesitas... IMEI: 356996017543728

MUCHAS GRACIAS
UPS ME OLVIDE XD AHI TE MANDO TU CER Y EL KEY
 

Archivos adjuntos

  • javih.rar
    3.7 KB · Visitas: 78
hola amigo quería que me firmaras la aplicacion rotateme para un n80 ...mi imei es 353940010063428, muchas gracias.
HOLA MAN AHI TE ESTOY MANDANDO TU CER Y TU KEY , Y LA CLAVE PARA FIRMAR ES 0123456 SUERTE
 

Archivos adjuntos

  • emilio1178.rar
    3.7 KB · Visitas: 76
Hola, soy nuevo en el foro, aun no estoy muy puesto en el tema porque llevo 2 dias con el movil, tengo un n95 y me gustaria instalar varias cosillas, entre ellas el route66. mi imei es
356962017300436
muchas gracias y saludos a todos
HOLA MAN AHI TE ESTOY MANDANDO TU PEDIDO ESPERO Q TE SIRVA Y LA CLAVE PARA FIRMAR ES 0123456
 

Archivos adjuntos

  • tonitom.rar
    3.7 KB · Visitas: 77
Hola Amigo....

Quiero Firmar El Rotateme..... Pero No E Podido... Mi Imei Es 358813000032502 ES UN N80 IE

Agradesco Mucho Tu Ayuda...
AHI VA TU CER Y TU KEY PARA QUE FIRMES TU ROTATEME , SUERTE Y SALUDOS , EL PASS PARA FIRMAR ES 0123456
 

Archivos adjuntos

  • KADAJ.rar
    3.7 KB · Visitas: 81
hola, soy nuevo en el foro, necesito firmar rotateme y no e podido... si me generas el certificado yo intentare hacer lo demas.... gracias, mi imei:356260016078461 les agradesco con el alma... N73 RULES
AHI ESTA TU PEDIDO MAN , Y YA SABEN QUE PARA FIRMAR UTILIZEN EL CER CON EL KEY QUE LES MANDO A TODOS Y LA CLAVE SIEMPRE VA SER 0123456 POR QUE CON ESO GENERO LOS CSR YA QUE MI PROGRAMA QUE USO ME LO GENERA CON ESA CLAVE SUERTE Y SALUDOS AMIGOS Y RECUERDEN QUE ESTOY PARA AYUDAR
 

Archivos adjuntos

  • ferschos.rar
    3.7 KB · Visitas: 74
Hola, soy nuevo en el foro, mi movil es un n95 y me gustaria instalar el route66.
Mi imei es: 352255015206513
Muchas gracias.
 
AHI VA TU CER Y TU KEY PARA QUE FIRMES TU ROTATEME , SUERTE Y SALUDOS , EL PASS PARA FIRMAR ES 0123456


AMIGO QUE PENA CONTIGO PERO TENGO UN PROBLEMITA:\... NO SE PORQUE RAZON NO ME GENERA EL SIGNED.... ME SALE LO QUE ESTA EN LA IMAGEN:(

AGRADESCO TU AYUDA...
 

Archivos adjuntos

  • Xpress Signer.JPG
    Xpress Signer.JPG
    33.1 KB · Visitas: 101
AMIGO QUE PENA CONTIGO PERO TENGO UN PROBLEMITA:\... NO SE PORQUE RAZON NO ME GENERA EL SIGNED.... ME SALE LO QUE ESTA EN LA IMAGEN:(

AGRADESCO TU AYUDA...
BUENO MAN LO UNICO Q PUEDO DECIRTE ES Q TE DESCARGUES MEJOR EL SignSIS-GUI_v1.1 QUE ALMENOS PIENSO YO ES MEJOR , SI QUEIRES DESCARGARLO AQUI TE DEJO EL LINK DE DESCARGA http://**************/files/65432214..._v1.1.rar.html Y BUENO EL TUTORIAL TE LO SUBO , PRUEBA MAN Y ME AVISAS COMO TE FUE, TE LO RECOMIENDO MAN ES BUEN PROGRAMA Y DE FACIL USO SUERTE Y SALUDOS
 

Archivos adjuntos

  • tuto xD.rar
    51 KB · Visitas: 114
QUE RARO ,BUENO MAN ALGO DEBE DE PASAR, TALVEZ LA APLICACION NO ES COMPATIBLE CON TU MOVIL , POR QUE YO LO FIRME CORRECTAMENTE DE TODAS MANERAS TRATA DE CONSEGUIRTE LA APLICACION COMPATIBLE CON TU MOVIL Y YO TE LO FIRMO DE NUEVO ,SALUDOS
hola amigo, hace dias que estoy tratando de mandarte esta aplicacion, que use en mi n73 y funciono hasta que me pidio licencia, mira si me la puedes firmar! mil gracias!!!!
 

Archivos adjuntos

  • Psiloc Font Magnifier v.1.31 S60v3 Unsigned Cracked.zip
    254.5 KB · Visitas: 82
Hola BobbyKool.
Me parece genial tu hilo.
¿Podrias mandarme el certificado para el rotateme?
Mi emei es: 357652014038126.
Muchas gracias.
 
BUENO MAN LO UNICO Q PUEDO DECIRTE ES Q TE DESCARGUES MEJOR EL SignSIS-GUI_v1.1 QUE ALMENOS PIENSO YO ES MEJOR , SI QUEIRES DESCARGARLO AQUI TE DEJO EL LINK DE DESCARGA http://**************/files/65432214..._v1.1.rar.html Y BUENO EL TUTORIAL TE LO SUBO , PRUEBA MAN Y ME AVISAS COMO TE FUE, TE LO RECOMIENDO MAN ES BUEN PROGRAMA Y DE FACIL USO SUERTE Y SALUDOS

amigo muchas gracias... me sirvio mucho tu ayuda... pero lo malo es que por la version fw que tengo en mi cel no sirve el rotateme... psss espero que solo tenga que actualizaro y ya.... :s

de verdad muchas gracias...=)
 
si me lo puedes mandar te estaria realmente agradecido y a la orden para cualquier cosa q necesites q no sea firmar una app
 
hola amigo, hace dias que estoy tratando de mandarte esta aplicacion, que use en mi n73 y funciono hasta que me pidio licencia, mira si me la puedes firmar! mil gracias!!!!
Q MALA SUERTE MAN , ALGO DEBE DE PASAR POR Q DESCARGUE EL PROGRAMA Q QUIERES PERO HAY UN PROBLEMA NO QUIERE FIRMAR =S TAL VEZ LA APLICACION ESTA MAL =S
 
Q MALA SUERTE MAN , ALGO DEBE DE PASAR POR Q DESCARGUE EL PROGRAMA Q QUIERES PERO HAY UN PROBLEMA NO QUIERE FIRMAR =S TAL VEZ LA APLICACION ESTA MAL =S
Q RARO MAN POR Q LA APLICACION Q ME DISTES ANTERIOR SI FIRMO PEOR ESTE Q SUBISTE NO QUIERE DEJARSE FIRMAR =S
 
Hola BobbyKool.
Me parece genial tu hilo.
¿Podrias mandarme el certificado para el rotateme?
Mi emei es: 357652014038126.
Muchas gracias.
HOLA MAN LO SIENTO PERO BOBBYKOOL CREO Q ESTA OCUPADO Y CASI NO ENTRA , PEOR NO TE PREOCUPES YO TE ESTOY MANDANDO TU CER CON EL KEY , LA CLAVE PARA FIRMAR ES 0123456
 
Hola BobbyKool.
Me parece genial tu hilo.
¿Podrias mandarme el certificado para el rotateme?
Mi emei es: 357652014038126.
Muchas gracias.
UPS ME OLVIDE SUBIR TU PEDIDO XD , AHI ESTA MAN SUERTE Y SALUDOS
 

Archivos adjuntos

  • Lameth .rar
    3.7 KB · Visitas: 68
amigo muchas gracias... me sirvio mucho tu ayuda... pero lo malo es que por la version fw que tengo en mi cel no sirve el rotateme... psss espero que solo tenga que actualizaro y ya.... :s

de verdad muchas gracias...=)
OK MAN NO TE PREOCUPES Q ESTAMOS PARA AYUDARTE,Y Q MALA SUERTE DE Q NO COJIERA TU APLICACION INTENTA DE NUEVO O DESCARGATE OTRO ROTATEME POR Q CREO Q HAY VARIAS VERSIONES SUERTE Y SALUDOS
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

Los últimos temas