Foro para afectados por robo del usuario luckperry (Steevens Rafael Castro Rapello)

Estado
Cerrado para nuevas respuestas.
luckperry dijo:
yo nunca he dicho que no le debo yo le debo,pero el que debe responder es el a el es que debe decirle a al caido caerle no mas

ASI QUE SI USTED SE SIENTE MAL, CANSADO, MAMADO, NO SOPORTA MAS QUE LE COBREN..
YO ESTOY MAMADO, CANSADO, AGOTADO, DE QUE USTED ME DEBA Y NO APARESCA,,
ASI QUE LO ENTIENDO, PERO POCO ME IMPORTA, POR QUE USTED ....SE LO VUELVO A DECIR ME DEBE 1.080.000 HACE MUCHOS MESES

ENTENDIOOO
 
FALTO YO dijo:
ASI QUE SI USTED SE SIENTE MAL, CANSADO, MAMADO, NO SOPORTA MAS QUE LE COBREN..
YO ESTOY MAMADO, CANSADO, AGOTADO, DE QUE USTED ME DEBA Y NO APARESCA,,
ASI QUE LO ENTIENDO, PERO POCO ME IMPORTA, POR QUE USTED ....SE LO VUELVO A DECIR ME DEBE 1.080.000 HACE MUCHOS MESES

ENTENDIOOO
claro hace mucho tiempo el mismo tiempo que tiene toda esta gente y para mi es mas importante pagarle a ellos que a ud pues ud tiene a quien cobrarle alla.listo hablamos en la tarde
 
luckperry dijo:
mire fsmore me tenog que ir pero entre en la tarde y me va a decir las cosas a mi nuevamente pero ya le dije si ud tienen como tienen la direccion de esa perro vaya y cobrele a el

USTED ES EL QUE ME DEBE, Y SI TUVIERA LA DIRECCION DE FERNANDO MOLINA, HACE MUCHO HABRIA IDO A BUSCARLO. Y NO SEA TAN INMADURO COMO ASI QUE SI ME DA MIEDO? USTED CREE QUE YO Y EL RESTO DE LOS QUE LE DEBE SIENTE ALGUN MIEDO PARA COBRARLE, DESPUES DE MESES DE ESPERA Y MENTIRAS?

NECESITO QUE ME PAGUE MI DINERO Y PUNTO.

AH Y POR SI SE LE OCURRE VOLVER A MENCIONARLO O SE LE OLVIDO NUEVAMENTE........USTED ES EL QUE ME DEBE
 
No viejo luckperry lo veo mas gravitron que antes, ya tiene mas gente de fuera de Laneros tambien en las mismas. Eso ya es mas ******************, asi la gente le va a creer menos que nada.
Le aconsejo que sea transparente y diga las cosas tal cual para que los demas sepan realmente a que atenerse. Y no sembrar falsas esperanzas.
Ya que lo demanden o denuncien con alguna autoridad competente depende de la seriedad que usted demuestre con este asunto, le aconsejo que no pierda tiempo, se sincere y busque alguna solucion negociada.
Como le dije en otro post los actos dicen mas que las palabras.

Saludos y Suerte.
 
Esto ya me parece un circo cierren esto por Dios esto solo está afectando laneros, arreglen eso y señor Luckperry cordialmente lo invito a que recapacite no se haga el que porque aparece aquí ya esta dando la cara. DE SOLUCIONES POR DIOS!!!! Y por cierto nos metemos porque somos una C.O.M.U.N.I.D.A.D... Q desespero personas que siempre problemas pero no generan soluciones :S
 
ELPUTS dijo:
se sincere y busque alguna solucion negociada.Como le dije en otro post los actos dicen mas que las palabras.

Esa ha sido la intencion todo este tiempo por parte de los implicados.Darle tiempo, esperar, rezar, que se yo... Pero desafortunadamente aunque la respuesta de parte de luckperry ha sido positiva, JAMAS ha dado un paso adelante siquiera haciendo un abono a uno solo de nosotros.

La solucion mas viable, con la cual sea medio posible arreglar esto es la conciliacion; pero vuelve y juega Steevens, de nada sirven palabras, palabras y mas palabras y ni un solo pe$o para nosotros...

Ya se esta trabajando en una propuesta e conciliacion que si bien puede no involucrar a todos los afectados (me he comunicado creo con todos y no todos han respondido), seria un paso adelante en la solucion de este larguisimo problema que tenemos entre manos.
 
Por mas de 8 meses se ha buscado una solucion negociada, conversando como personas, pero este personaje son solo palabras y nada de hechos, con c/u acordo plazos, fechas de pago, etc. y nunca cumplio.

Pd. esto no es un circo, es una realidad que NO se puede ocultar
 
andrespeed dijo:
Esa ha sido la intencion todo este tiempo por parte de los implicados.Darle tiempo, esperar, rezar, que se yo... Pero desafortunadamente aunque la respuesta de parte de luckperry ha sido positiva, JAMAS ha dado un paso adelante siquiera haciendo un abono a uno solo de nosotros.

La solucion mas viable, con la cual sea medio posible arreglar esto es la conciliacion; pero vuelve y juega Steevens, de nada sirven palabras, palabras y mas palabras y ni un solo pe$o para nosotros...

Ya se esta trabajando en una propuesta e conciliacion que si bien puede no involucrar a todos los afectados (me he comunicado creo con todos y no todos han respondido), seria un paso adelante en la solucion de este larguisimo problema que tenemos entre manos.

MIREN MUCHACHOS,
ENTRE Y ME REGISITRE ACA POR OBVIAS RAZONES, YO HE HECHO EXACTAMENTE LO MISMO QUE USTEDES HACE MESES, NO SOY AJENO A NADA DE ESTO, ES MAS SOY A UNO DE LOS QUE MAS LE DEBE.
SE PODRAN DAR CUENTA DE LO SIRVENGUENZA QUE ES, EN TODO LO QUE ME ESCRIBIO ARRIBA,,.......
LEI CASI LAS ULTIMAS 50 HOJAS DE ESTE FORO, Y LA VERDAD PIENSO QUE CON MI UNION A LA HERMANDAD DE STEVEN CASTRO, SOLO AGREGO HOJAS A LA HISTORIA SIN FIN........."ESTA NO ES DE STEVEN SPILBERG", SERA QUE LLEGARA LA PAZ A NUESTRO PAIS???, SERA QUE SE ACABARA LA GUERRILLA???, SERA QUE STEVEN NOS PAGA?????

! NO HAY MAL QUE DURE 100 AÑOS NI CUERPO QUE LO RESISTA !

! AH PROPOSITO STEVEN ME DEBE $ 1.080.000 Y NO LE ESTOY COBRANDO INTERESES, NI LAS LLAMADAS A BARRANQUILLA, NI TODO EL TIEMPO Y LA VIDA QUE SE ME HA IDO TRATANDO DE COBRARLE !

PAGUE NO SEA MALITO
 
FALTO YO dijo:
MIREN MUCHACHOS,
ENTRE Y ME REGISITRE ACA POR OBVIAS RAZONES, YO HE HECHO EXACTAMENTE LO MISMO QUE USTEDES HACE MESES, NO SOY AJENO A NADA DE ESTO, ES MAS SOY A UNO DE LOS QUE MAS LE DEBE.
SE PODRAN DAR CUENTA DE LO SIRVENGUENZA QUE ES, EN TODO LO QUE ME ESCRIBIO ARRIBA,,.......
LEI CASI LAS ULTIMAS 50 HOJAS DE ESTE FORO, Y LA VERDAD PIENSO QUE CON MI UNION A LA HERMANDAD DE STEVEN CASTRO, SOLO AGREGO HOJAS A LA HISTORIA SIN FIN........."ESTA NO ES DE STEVEN SPILBERG", SERA QUE LLEGARA LA PAZ A NUESTRO PAIS???, SERA QUE SE ACABARA LA GUERRILLA???, SERA QUE STEVEN NOS PAGA?????

! NO HAY MAL QUE DURE 100 AÑOS NI CUERPO QUE LO RESISTA !

! AH PROPOSITO STEVEN ME DEBE $ 1.080.000 Y NO LE ESTOY COBRANDO INTERESES, NI LAS LLAMADAS A BARRANQUILLA, NI TODO EL TIEMPO Y LA VIDA QUE SE ME HA IDO TRATANDO DE COBRARLE !

PAGUE NO SEA MALITO


MIREN ESTA JOYA.........

MIREN LO QUE ME ACABA DE CONTESTAR DE UN E-MAIL QUE LE ENVIE COBRANDOLE.
ESTE ES MI EMAIL:

OIGA USTED NO TIENE VERGUENZA CIERTO?

DEFINITIVAMENTE SE PIENSA ROBAR MI DINERO , DESPUES DE QUE CONFIE EN USTED, HE LLAMADO A SU MAMA CUALQUIER CANTIDAD DE VECES PARA QUE PONGA LA CARA POR USTED, LE HE ENVIADO GENTE A SU MAMA PARA QUE LE COBRE Y NADA....... SERA QUE ME TOCA ENVIAR MAS GENTE O QUIERE QUE VAYA YO?
NI CREA QUE SE VA A QUEDAR CON MI DINERO, NECESITO QUE ME CONSIGNE LO ANTES POSIBLE MI CUENTA ES ***, NO CREA QUE ES IMPOSIBLE DE ENCONTRAR, QUE VAINA PERO USTED NO ME DEJA MAS SALIDA. AH Y PARA SU INFORMACION ME DEBE DESPUES DE TODA ESTA ****************** Y TODOS ESTOS PROBLEMAS SOLAMENTE 1.080.000 , SIN INTERESES.

ESPERO QUE SEA CONCIENTE Y RAZONABLE, Y CONSIGNE, TIENE HASTA EL 15 DE FEBRERO.
NO ME HAGA PERDER MAS MI TIEMPO Y MI DINERO.

POR LO QUE VEO EN LANEROS MEDIO MUNDO LO ESTA BUSCANDO, PERO FRESCO QUE LA PLATA NO SE PIERDE, YA HE HABLADO CON VARIOS DE LOS QUE ROBO EN ACA EN MEDELLIN, CONSIGNEME MI PLATA


ESTA ES LA RESPUESTA DE EL:

NO SE PREOCUPE QUE ESTO LO GUARDARE COMO PRUEBA DE QUE USTED ME AMENAZO DE MUERTE Y EN PROXIMOS DIAS YO LE ENVIARE EL TESTIMONIO DE LA DEMANDA,LO VOY A DEMANDAR Y COLOCARE QUE SI A MI ME SUCEDE ALGO ES CULPA SUYA Y SOLAMENTE SUYA A MI NO ME IMPORTA LO QUE UD HAGA EN MEDELLIN ESO A MI NO ME INTERESA PERO LAS COSAS SE SALIERON DE LAS MANOS O NO VE LA CANTIDAD DE PROBLEMMAS QUE TENGA Y MAS SIRVENGUENZA ES UD,SOLO ESPERE MI DEMANDA POR AMENAZA Y ESTO LO GUARDARE PUES LO HGAO RESPONSABLE DE MI VIDA

----------------------------------------------------------------

! LE SALI A DEBER !

! NO FALTABA MAS AH !

ESTE ES TODO UN PERSONAJE DEFINITIVAMENTE

STEVEN PAPITO, PAGUEME SI, POR FIS, VEA QUE NO HE HECHO SINO BUSCARLO Y ESTOY COMO CANSADO DE ESO, ADEMAS ME TIENE ALGO DESCUADRADO LA PLATA QUE ME DEBE, CUALQUIER COSITA ME CUENTAS.
 
FALTO YO dijo:
MIREN ESTA JOYA.........

MIREN LO QUE ME ACABA DE CONTESTAR DE UN E-MAIL QUE LE ENVIE COBRANDOLE.

ESTA ES LA RESPUESTA DE EL:

NO SE PREOCUPE QUE ESTO LO GUARDARE COMO PRUEBA DE QUE USTED ME AMENAZO DE MUERTE Y EN PROXIMOS DIAS YO LE ENVIARE EL TESTIMONIO DE LA DEMANDA,LO VOY A DEMANDAR Y COLOCARE QUE SI A MI ME SUCEDE ALGO ES CULPA SUYA Y SOLAMENTE SUYA A MI NO ME IMPORTA LO QUE UD HAGA EN MEDELLIN ESO A MI NO ME INTERESA PERO LAS COSAS SE SALIERON DE LAS MANOS O NO VE LA CANTIDAD DE PROBLEMMAS QUE TENGA Y MAS SIRVENGUENZA ES UD,SOLO ESPERE MI DEMANDA POR AMENAZA Y ESTO LO GUARDARE PUES LO HGAO RESPONSABLE DE MI VIDA

Fresco, que eso ya es mas repetitivo. Toda persona que se atreva a enfrentarlo, a cobrarle o a intentar tomar las riendas de este asunto ya es para el una "amenaza de muerte". Vea este pequeño ejemplo de las estupideces de este mother ************er:

luckperry dijo:
listo asi como usted pone el foro de prueba yo pongo el foro de prueba usted me ha hecho una amenaza y la pong como prueba igual usted fue la persona que llamo a amenazar y me di cuenta tarde y lo tome con andrespeed al cual le pido disculpas listo mateme o metame a la carcel me a\haria un favor a usted NO LE TENGO MIEDO lo hago responsable a usted por mi vida

El sigue y sigue y sigue con sus mentiras... Ud lo frentea y ya lo esta amenazando de muerte, asi que pongase en la fila de personas "a las que algun dia les pagare", ya que como uds saben el hombre no es un ladron por que "seguire en LANeros hasta que pague el ultimo peso que debo"...

Oigan en serio ya dejen de defenderlo!!! El man lleva 8 MESES mamandonos gallo, o no leyeron la lista de payasadas que nos ha dicho? Cual es el afan de decir veanlo, si sigue entrando a LANeros es que va a pagar. Si fuera asi, para que creo su doble identidad de LA BELLA (Causal de expulsion de la comunidad) para seguir delinquiendo? Abran los ojos de una vez, dense cuenta de que este man no es mas que un mitomano, manipulador y ladron!!! Este man es de psicologo, tiene delirio de persecucion por que "todos lo queremos matar" (segun el) y no tenemos derecho a ponernos bravos por que el tiene toda la intencion de pagarnos (pero no tiene con que)...

Se acabara primero LAneros antes de que alguno de nosotros vea un peso de lo que se robo pa engordar a la novia y pagarle a la mamita su complicidad...
 
ELPUTS dijo:
No viejo luckperry lo veo mas gravitron que antes, ya tiene mas gente de fuera de Laneros tambien en las mismas. Eso ya es mas ******************, asi la gente le va a creer menos que nada.
Le aconsejo que sea transparente y diga las cosas tal cual para que los demas sepan realmente a que atenerse. Y no sembrar falsas esperanzas.
Ya que lo demanden o denuncien con alguna autoridad competente depende de la seriedad que usted demuestre con este asunto, le aconsejo que no pierda tiempo, se sincere y busque alguna solucion negociada.
Como le dije en otro post los actos dicen mas que las palabras.

Saludos y Suerte.
usted no ve que este es de la misma plata que envie a usa? o no ve que es la misma fecha señor,us ted cree que si yo hubiese pensado en robarle le hubiese dado el nombre y todos los datos de mi mamà y todo..es lo mismo junto al dinero de otro que falta.peor esto se encarga el señor fernando molina no yo
 
FALTO YO dijo:
Necesito Saber Como Me Va Pagar, Y Necesito La Solucion Pronto
ud como todos los que estan aqui necesitan solucion pronto asi que haga fila señor fernando si nole quiere cobrar a fernando molina le toca hacer fila aqui
 
andrespeed dijo:
Esa ha sido la intencion todo este tiempo por parte de los implicados.Darle tiempo, esperar, rezar, que se yo... Pero desafortunadamente aunque la respuesta de parte de luckperry ha sido positiva, JAMAS ha dado un paso adelante siquiera haciendo un abono a uno solo de nosotros.

La solucion mas viable, con la cual sea medio posible arreglar esto es la conciliacion; pero vuelve y juega Steevens, de nada sirven palabras, palabras y mas palabras y ni un solo pe$o para nosotros...

Ya se esta trabajando en una propuesta e conciliacion que si bien puede no involucrar a todos los afectados (me he comunicado creo con todos y no todos han respondido), seria un paso adelante en la solucion de este larguisimo problema que tenemos entre manos.
esta semana le soluciono toda la deuda a uno y le abono 50.000 a otro y aqui lo veran,gracias veran que no son solo palabras
 
FALTO YO dijo:
MIREN ESTA JOYA.........

MIREN LO QUE ME ACABA DE CONTESTAR DE UN E-MAIL QUE LE ENVIE COBRANDOLE.
ESTE ES MI EMAIL:

OIGA USTED NO TIENE VERGUENZA CIERTO?

DEFINITIVAMENTE SE PIENSA ROBAR MI DINERO , DESPUES DE QUE CONFIE EN USTED, HE LLAMADO A SU MAMA CUALQUIER CANTIDAD DE VECES PARA QUE PONGA LA CARA POR USTED, LE HE ENVIADO GENTE A SU MAMA PARA QUE LE COBRE Y NADA....... SERA QUE ME TOCA ENVIAR MAS GENTE O QUIERE QUE VAYA YO?
NI CREA QUE SE VA A QUEDAR CON MI DINERO, NECESITO QUE ME CONSIGNE LO ANTES POSIBLE MI CUENTA ES ***, NO CREA QUE ES IMPOSIBLE DE ENCONTRAR, QUE VAINA PERO USTED NO ME DEJA MAS SALIDA. AH Y PARA SU INFORMACION ME DEBE DESPUES DE TODA ESTA ****************** Y TODOS ESTOS PROBLEMAS SOLAMENTE 1.080.000 , SIN INTERESES.

ESPERO QUE SEA CONCIENTE Y RAZONABLE, Y CONSIGNE, TIENE HASTA EL 15 DE FEBRERO.
NO ME HAGA PERDER MAS MI TIEMPO Y MI DINERO.

POR LO QUE VEO EN LANEROS MEDIO MUNDO LO ESTA BUSCANDO, PERO FRESCO QUE LA PLATA NO SE PIERDE, YA HE HABLADO CON VARIOS DE LOS QUE ROBO EN ACA EN MEDELLIN, CONSIGNEME MI PLATA


ESTA ES LA RESPUESTA DE EL:

NO SE PREOCUPE QUE ESTO LO GUARDARE COMO PRUEBA DE QUE USTED ME AMENAZO DE MUERTE Y EN PROXIMOS DIAS YO LE ENVIARE EL TESTIMONIO DE LA DEMANDA,LO VOY A DEMANDAR Y COLOCARE QUE SI A MI ME SUCEDE ALGO ES CULPA SUYA Y SOLAMENTE SUYA A MI NO ME IMPORTA LO QUE UD HAGA EN MEDELLIN ESO A MI NO ME INTERESA PERO LAS COSAS SE SALIERON DE LAS MANOS O NO VE LA CANTIDAD DE PROBLEMMAS QUE TENGA Y MAS SIRVENGUENZA ES UD,SOLO ESPERE MI DEMANDA POR AMENAZA Y ESTO LO GUARDARE PUES LO HGAO RESPONSABLE DE MI VIDA

----------------------------------------------------------------

! LE SALI A DEBER !

! NO FALTABA MAS AH !

ESTE ES TODO UN PERSONAJE DEFINITIVAMENTE

STEVEN PAPITO, PAGUEME SI, POR FIS, VEA QUE NO HE HECHO SINO BUSCARLO Y ESTOY COMO CANSADO DE ESO, ADEMAS ME TIENE ALGO DESCUADRADO LA PLATA QUE ME DEBE, CUALQUIER COSITA ME CUENTAS.
oigame le digo algo señor usted ha mandado gente a la oficina de mi mamà a cobrarle2ESO QUE SIGNIFICA...ESO PRIMERO SEGUNDO COIMO NO VOY A ANDAR CON MIEDO SI AQUI CUALQUERA DE LSO QU ESTA A QUI ME PUEDE MANDAR A JODER O NO? Y SI HA HABLADO CON VARIOS EN MEDELLIN NO HAY POROBLEMA HAGA LÑO QUE TENGA QUE HACER...ESO QUE LE CONTESTE SE LO CONTESTO POR QUE TEMO A QUE ALGUIEN ME MATE PARA MI NO ES FACIL VIVIR COMO VIVO MIRANDO QUIEN ME PUEDE ESTAR ESPERANDO O LLAMANDO A AMENAZARY PAPITO SI QUIERE QUE LE PAGUE HAGA FILITA O HAGA GRAN BOBO LO QUE ALLA QUE HACER ..VAYA COBRELE AL GRAN JHIJO DE P U T A DE FERNANDO MOLINA Y SI NO TIENE LA DIRECCION SE LA DOY PARA QUE VAYA PERO A MI DEJE DE JODERME
 
luckperry dijo:
esta semana le soluciono toda la deuda a uno y le abono 50.000 a otro y aqui lo veran,gracias veran que no son solo palabras
Y lo mio q no fue de la $$$ q envio a USA que????, esa si se la robo UD o me va a decir q tampoco?
 
andrespeed dijo:
Fresco, que eso ya es mas repetitivo. Toda persona que se atreva a enfrentarlo, a cobrarle o a intentar tomar las riendas de este asunto ya es para el una "amenaza de muerte". Vea este pequeño ejemplo de las estupideces de este mother ************er:



El sigue y sigue y sigue con sus mentiras... Ud lo frentea y ya lo esta amenazando de muerte, asi que pongase en la fila de personas "a las que algun dia les pagare", ya que como uds saben el hombre no es un ladron por que "seguire en LANeros hasta que pague el ultimo peso que debo"...

Oigan en serio ya dejen de defenderlo!!! El man lleva 8 MESES mamandonos gallo, o no leyeron la lista de payasadas que nos ha dicho? Cual es el afan de decir veanlo, si sigue entrando a LANeros es que va a pagar. Si fuera asi, para que creo su doble identidad de LA BELLA (Causal de expulsion de la comunidad) para seguir delinquiendo? Abran los ojos de una vez, dense cuenta de que este man no es mas que un mitomano, manipulador y ladron!!! Este man es de psicologo, tiene delirio de persecucion por que "todos lo queremos matar" (segun el) y no tenemos derecho a ponernos bravos por que el tiene toda la intencion de pagarnos (pero no tiene con que)...

Se acabara primero LAneros antes de que alguno de nosotros vea un peso de lo que se robo pa engordar a la novia y pagarle a la mamita su complicidad...
MI NOVIA QUE LE HA HECHO MI NOVIA,POR QUE SE SIGUE METIENDO CON MI MAMÀ? COMPLICE DE QUE ES CAPAZ DE SOSTENERLO A UD SI SE LE VA HONDO POR QUE NO TIENE PRUEBAS DE COPMPLICIDAD,METASE LO QUE QUIERA CONMIGO QUE SOY EL QUE LE DEBE Y DEJESE DE JODER CON MI FAMILIA QUE NI NEGOCIOS HIZO CON UD
 
|Nc| alejo_id dijo:
Y lo mio q no fue de la $$$ q envio a USA que????, esa si se la robo UD o me va a decir q tampoco?
TAMPOCO ALEJO LO SUYO GUAL LO ENVIE PARA USA O SE LE OLVIDO?QUE TAMBIEN ESPERO LO SUYO ES MAS RECIENTE QUE LO DE ELLOS AHI TODAVBIA CONFIABA EN MI FAMILIA EN USA.
 
luckperry dijo:
MI NOVIA QUE LE HA HECHO MI NOVIA,POR QUE SE SIGUE METIENDO CON MI MAMÀ? COMPLICE DE QUE ES CAPAZ DE SOSTENERLO A UD SI SE LE VA HONDO POR QUE NO TIENE PRUEBAS DE COPMPLICIDAD,METASE LO QUE QUIERA CONMIGO QUE SOY EL QUE LE DEBE Y DEJESE DE JODER CON MI FAMILIA QUE NI NEGOCIOS HIZO CON UD

El que su familia no haya hecho negocios conmigo, no quiere decir que no hayan mentido infinidad de veces telefonicamente diciendo que Ud no estaba, que se fue a Maraciabo, etc, etc. Asi las cosas, ese encubrimiento se tipifica por la Ley como complicidad para delinquir y es penalizado con Carcel.

Y vacano que responda solo "parte" de mi mensaje. Por que no responde por su otra identidad de LANeros llamado LA BELLA?
 
Estado
Cerrado para nuevas respuestas.

Los últimos temas